В основе — практический подход: слушатели проходят проект «Лабиринт», который наглядно иллюстрирует стадии развития команды, разбирают реальные российские кейсы, заполняют опросники и составляют ролевые портреты своих команд.
Цели программы • Понять предназначение рабочих групп и команд в бизнесе. • Познакомиться с тем, как команда формируется и развивается. • Отработать разные стили лидерства в команде. • Научиться строить ролевой портрет команды и анализировать её потенциалы. • Научиться модернировать совещания.
Содержание тренинга Программа построена как практический интенсив, в котором слушатели последовательно осваивают ключевые аспекты командного лидерства. Разбирается, что такое команда и рабочая группа, в чём их феномены, когда команда не нужна, а также различия этих двух типов коллективов с точки зрения техники управления каждым из них. Особое внимание уделяется динамике команды. Проект «Лабиринт» позволяет наглядно прожить и проанализировать стадии развития команды, а также увидеть динамику внутри больших изменений и кризисов. Для каждой стадии разбираются соответствующие стили лидерства и ингредиенты эффективного управления, которые отрабатываются через ролевую игру на реальном российском кейсе с последующим разбором и переигровкой. Отдельный блок посвящён командным ролям. Слушатели заполняют опросник по ролям в команде, составляют ролевые портреты своих коллективов и анализируют четыре потенциала команды относительно стоящих целей. Разбираются законы информирования групп и организаций — через игру на проникновение информации — и основные принципы эффективного информирования людей в команде. Завершается программа освоением основ модерации любых групповых дискуссий с практикой проведения совещаний, а также выдачей чек-листов для формирования и эффективного управления командами в норме и в условиях изменений и кризисов.
Для кого эта программа • Руководители всех уровней, которые управляют командами или хотят повысить эффективность командной работы. • Тим-лиды и проектные менеджеры, работающие с кросс-функциональными командами. • HR-директора и руководители по организационному развитию — для внедрения командного подхода в компании. • Команды, которые находятся в процессе формирования или проходят через изменения и кризисы.
Что вы получите • Понимание феномена команды и её отличий от рабочей группы. • Навык диагностики стадии развития команды. • Практическое владение стилями лидерства на каждой стадии. • Ролевой портрет своей команды и анализ её потенциалов. • Навык модерации совещаний. • Чек-листы для управления командой в норме и в кризис.
Инструменты и концепции • Проект «Лабиринт» — моделирование стадий развития команды • Ролевой опросник по командным ролям • Игровая и видеоиллюстрация командных ролей • Игра на проникновение информации в коллективе • Практика модерации совещаний • Чек-листы управления командой в норме и в кризис
Формат:
Рекомендуемое количество участников от 12 до 20 человек
Продолжительность курса – 2 дня
Формат: офлайн и онлайн
Готовы превратить вашу группу в настоящую команду, способную достигать результатов даже в условиях изменений и кризисов?